Поиск инвестора
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Admin
Admin
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2020-02-25
https://poisk-investora.ru

Условия участия РФПИ в проекте. Empty Условия участия РФПИ в проекте.

Пн 2 Мар 2020 - 10:47
В конце 2018 года направили по электронной почте на рассмотрение в РФПИ высокотехнологичный проект из области обработки металлов. Стоимость проекта составляла от нескольких десятков миллионов евро до сотни миллионов в зависимости от масштаба производства и номенклатуры выпускаемой продукции. Собственный вклад составлял менее 1% от стоимости проекта и заключался в наличии уникальной, передовой, опробованной на практике технологии по обработке металлов, которая позволяла кратно увеличить производительность и прочность продукции, а стоимость кратно снизить.
Чрез месяц с учетом новогодних праздников пришел ответ от РФПИ, в котором сообщалось, что обязательным условием участия РФПИ в проекте является наличие иностранного квалифицированного соинвестора , который предоставил капитал в объеме не менне, чем предполагаемое финансирование со стороны РФПИ. А также отмечалось, что важным фактором при принятии инвестиционного решения для РФПИ является готовность инициаторов проекта инвестировать в проект собственные средства.
Соинвестора решили искать среди партнеров РФПИ, с которыми фонд создал совместные инвестиционные фонды. Перечень партнеров и совместных фондов есть на сайте РФПИ. Подготовили предложение, перевели на английский язык и разослали по е-меил партнерам РФПИ. Почти никто не ответил. Из тех кто ответил был Японский банк. Он написал, что рассматривает предложения только через какого-то японского делового партнера. Армянская Корпорация Развития ответила, что рассматривает проекты только реализуемые на территории Армении. Саудовский фонд ответил лишь то,что обращение получено. На этом поиски среди партнеров РФПИ закончились.
Инициатор пробовал привлечь европейских инвесторов, не связанных с РФПИ, также обращались к российским фирмам. Но поиски ничем не увенчались. Вероятнее всего проект так и не профинансирован.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения